Team | Athleten

Robert Bickel

PRESSEARTIKEL:

EM-Teilnahme 2017 ist großes Ziel

Robert Bickels großer Coup

 

 

PORTRAIT auf rad-net.de

 

 

 

Martin Feichtner

 

 

 

 

 

 

 

 

Bernd Ramming

2017

2. Platz: Pölz Cup Mettenheim    und  Pölz-Cup– Gesamtwertung  Männer

3. Platz: Pölz Cup Inzell, Marktl/Inn und Waldkraiburg

Weitere Platzierungen:

6. Platz Salzkammergut-Trophy  Gravelbike-Marathon-Männer

9. Platz beim  56. Preis der Kulmbacher Brauerei

u.a. weitere Top Ten Platzierungen z.B. im Rahmen des Pölz Cup

 

 

Lars Furch

2016

  •  Auerberg MTB Marathon, 66,82km 1018hm, 2:33:20, Platz 14
  •  eldoRADo MTB Marathon Wörgl, 66km, 2000hm, 3:08:19, Platz 21
  •  Kitzalpbike MTB Marathon Kirchberg, Ultra Distanz, 90km 3800hm, 7:07:56, Platz 21
  • König Ludwig Bike Cup Oberammergau, 72km 2200hm, 3:49:22, Platz 29

2017

  • eldoRADo MTB Marathon Wörgl, 65km 2000hm, 3:00:39, Platz 10
  • Achenkirch MTB Festival, 77km 2390hm, 3:48:08, Platz 18
  • König Ludwig Bike Cup Oberammergau, 72km 2200hm, 3:51:11, Platz 9
  • Salzkammergut Trophy Bad Goisern, 210,2km 7119hm, 13:42:56, Platz 39 (5x Finisher A-Strecke)

 

 

Andi Huber

(MTB Team Chiemgau EDV und RFV Prien)

 

 

 

 

 

 

 

Jan Wessely

 

 

 

 

 

 

 

 

Daniel

 

 

 

 

 

 

 

Sabine Schneider

 

 

 

 

 

 

Wini Kober

Was halt so geht…

Stefan Seidenschnur

Stephen Bennett

 


RFV – kids


U 5

 

 Lukas R.

2017:

1. Platz Achenkirch und Raubling

 


U 7

 

Anna

2017:

1. Platz Chiemseelauf für das Leben (Prien)

3. Platz Pölz Cup Garching

 

 

 

 

 

 

Eva

2017:

jew. 2. Platz Pölz Cup Waldkraiburg und Garching

10. Platz Fette Reifen Rennen Prien

 

 

 

 

 

 

Moritz

2017

1. Platz in Garching, Mettenheim, Prien, Waldkraiburg, Neuötting und in der Gesamtwertung des Pölz-Cups

2. Platz in Inzell, Marktl, Ruhpolding und Garching

3. Platz in Achenkirch und Neubeuern

2016: 1. Platz in Schleching und 3. Platz in Kiefersfelden

2015:  1. Platz in Mettenheim, Rottach-Egern und Bad Neustadt/Saale

 

 

Lukas G.

2017

Fette Reifen Rennen in Prien und Pölz Cup Garching

 

 

 

 

 

 

Levi

2016:

erstes Rennen in Schleching

 

 

 

 

 

 


U 9

Franz

 

 

 

 

 

 

 

Hannah B.

 

 

 

 

 

 

 

 

Janis

 

 

 

 

 

 

 

Noah T.

 

 

 

 

 

 

 

 Pia

 

 

 

 

 

 

 

 


U 11

 

Ben

 

 

 

 

 

 

 

 

Daphne

 

 

 

 

 

 

 

 

Florentin

2017: Prien (1. Platz), Kiefersfelden, Marktl/Inn, Rosenheim (Rennrad), Neuötting, Irschenberg und Garching an der Alz

2016: Garching an der Alz, Prien (1.Platz), Neubeuern, Schleching (1. Platz) und München

2015: Mettenheim, Marktl/Inn, Neuötting (2. Platz) und Garching an der Alz (3. Platz)

 

 

 

 

Jeremias

2017:

Kiefersfelden

2016:

Schleching + München

 

 

 

 

Leo

 

 

 

 

 

 

 

 

Leonhard

 

2017: Fette Reifen Rennen Prien (3. Platz) und Pölz Cup Garching

2016:  Fette Reifen Rennen Prien

 

 

 

 

 

Raphael

 

2017: Fette Reifen Rennen Prien  und Pölz Cup Garching

2016:  Fette Reifen Rennen Prien

 

 

 

 

 

Yann

2017:

Marktl

2016

Garching an der Alz + Inzell + Prien + Neubeuern + Schleching (1. Platz)

2015:

Wörgl + Kiefersfelden + Bad Häring

 

 

 


U 13

 

Hannah

(mit Ernst und Flo)

2017:

1. Platz Chiemseelauf für das Leben 

 

 

 

 

 

Jules

 

 

 

 

 

 

 

 

Julius

 

 

 

 

 

 

 

 

Maxi

 

 

 

 

 

 

 

 


U 15

Carl Leon

 

Hanno

 

 

 

 

 

 

 

 

Noah B.

 

 

 

 

 

 

 

 

Noah K.

 

 

 

 

 


U 17

 

Maxime

 

 

 

 

 

 

 

Maximilian

Robert

2017:

1. Platz Enduro One in Aschau und 6. Platz  Enduro One in Wildschönau

2015

4. Platz beim 38. Giro d`Elkofen (s. Foto)

 

 

 

 

 

 


Trainer

 

Ernst Augustin

 

 

 

 

 

 

 

 

Andi Hofherr

 

 

 

 

 

 

 

Bernd Ramming

Stefan Seidenschnur (Rennrad)

Stephen Bennett (Rennrad)

Torsten Teschner

(zusammen mit Vorstand Walter Freitag)

 

Wini Kober