Team | Athleten

Rudi Wörndl

2021

1. Platz: Mindelheimer Kriterium
2. Platz: Passauer Rundstreckenrennen
und weitere Top Ten Platzieurngen

2019

2. Platz: Radweltpokal St. Johann
3. Platz: Schwabacher Stadtparkrennen
sechs weitere Top Ten Platzierungen


Sabine Schneider

2021

2. Platz: World Games of Mountainbiking Saalbach Hinterglemm

2019

1. Platz: Samerberger Gams
1. Platz: Chiemhauser Alm
1. Platz: Salzkammergut Trophy
2. Platz: Kampenkönig
1. Platz: Kitzalp Duathlon
1. Platz: Loder Trophy
1. Platz: Zwölferhornrennen

2018

3. Platz: Achensee (1.Platz Ak)
1. Platz: Thaurer Alm Innsbruck
2. Platz: Kufsteiner Stadtmeisterschaft
2. Platz: Hundstoa biag di


Andi Huber

2021

1. Platz: Kampenkönig
2. Platz: Salzkammergut Trophy

2019

1. Platz: Samerberger Gams
1. Platz: Chiemhauser Alm
2. Platz: Bike Transalp

2018

1.Platz: Achensee


Jan Wessely

2021

1. Platz: Ottenalm
2. Platz: Niederhoferalm Bergzeitfahren


Martin Stadler

2021

6. Platz: Kriterium Rosenheim
5. Platz: Oberbayerische Meisterschaft Cross
13. Platz: Deutschland Tour Jedermann

2020

3. Platz: Gesamtwertung GCA eSports Cup Februar

2019

6. Platz: Imster Radmarathon
46. Platz: Glocknerkönig


Kaspar Bonleitner

2021

Vereinsmeister Einzelzeitfahren

2020

Vereinsmeister Einzelzeitfahren

.

.

.

.


Robert Bickel

PORTRAIT auf rad-net.de

PRESSEARTIKEL:

Robert Bickels großer Coup

..

.


Bernd Ramming

2017

2. Platz: Pölz Cup Mettenheim    und  Pölz-Cup– Gesamtwertung  Männer

3. Platz: Pölz Cup Inzell, Marktl/Inn und Waldkraiburg

Weitere Platzierungen:

6. Platz Salzkammergut-Trophy  Gravelbike-Marathon-Männer

9. Platz beim  56. Preis der Kulmbacher Brauerei

u.a. weitere Top Ten Platzierungen z.B. im Rahmen des Pölz Cup


Lars Furch

2016

  •  Auerberg MTB Marathon, 66,82km 1018hm, 2:33:20, Platz 14
  •  eldoRADo MTB Marathon Wörgl, 66km, 2000hm, 3:08:19, Platz 21
  •  Kitzalpbike MTB Marathon Kirchberg, Ultra Distanz, 90km 3800hm, 7:07:56, Platz 21
  • König Ludwig Bike Cup Oberammergau, 72km 2200hm, 3:49:22, Platz 29

2017

  • eldoRADo MTB Marathon Wörgl, 65km 2000hm, 3:00:39, Platz 10
  • Achenkirch MTB Festival, 77km 2390hm, 3:48:08, Platz 18
  • König Ludwig Bike Cup Oberammergau, 72km 2200hm, 3:51:11, Platz 9
  • Salzkammergut Trophy Bad Goisern, 210,2km 7119hm, 13:42:56, Platz 39 (5x Finisher A-Strecke)

Wini Kober

Was halt so geht…

Kampenkönig

Alpenchallenge

Engadin Marathon

Mondsee Marathon

Club des Cinglés du Mt Ventoux


Stefan Seidenschnur


Stephen Bennett


Matthias Mayer

2019

19. Platz: Glocknerkönig

2018

4. Platz: Glocknerkönig

.

.

.

.


René Pieslinger De Bernardin

(c) Andi Frank (https://www.andifrank.com)

Daniel

.

.

.

.

.

.

.